arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.09.2015
Мария Ватутина, 
Выпускающий редактор журнала «ПРАВОсоветник»

Сентябрьский номер журнала «ПРАВОсоветник» выходит в начале нового учебного года. 
Кто-то из ваших детей идет в первый класс, кто-то уже поступил этим летом в высшие учебные заведения, кто-то только выбирает профессию. И надо помогать и тем, и другим — потому что мы желаем нашим детям достойной жизни и интересного полезного дела, самореализации. Поэтому нам просто необходимы силы и терпение на нелегком поприще родителей, и мудрость в эти нелегкие для российской экономики времена. 
В сентябрьском номере мы расскажем вам о налоговых последствиях и рисках применения ЕНВД в розничной торговле в случае доставки товаров покупателям. Судя по тому, что на этот счет имеются разъяснения Минфина России и многочисленная судебная практика, вопрос действительно часто возникает и заслуживает внимания. 
Мы продолжаем публикацию статьи Татьяны Тарасовой, раскрывающей особенности исчисления НДФЛ, взносов в отношении выплат временно пребывающим в России иностранцам. 
О составлении многостраничных счетов-фактур мы расскажем в рубрике «В мире бухгалтерии». Насколько это правомерно и на что нужно обратить внимание в данном случае. 
О применении преддоговорной ответственности в различных правовых системах и об изменениях ГК РФ читайте в статье Анастасии Бурковой. Как быть с действиями сторон до заключения договора, во время переговоров? Должна ли сторона нести ответственность, если она действовала недобросовестно, а вторая сторона понесла значительные расходы, рассчитывая заключить соответствующий контракт? 
В сентябре много праздников — День солидарности журналистов, в этот же день — 8 сентября — Россия отмечает День финансиста и День грамотности. Совпадение это не случайно, потому что нам нужна информация, нам нужна богатая страна и умные дети. Тогда все пойдет на лад.





Все Статьи