arrow-up arrowright arrowright

Колонка редактора ПРАВОсоветника

01.09.2019
Елена Корнеева, 
главный редактор журнала «ПРАВОсоветник»
Елена Корнеева
Дорогие читатели!

Вот и наступила самая меланхоличная пора года. Для одних осень — это время грусти по уходящему лету и незаметно пролетевшему отпуску. Для других — время ярких теплых шарфов, малиновых закатов и улетающих на юг птиц. Третьи же с нетерпением ждут начала учебного года, открытия театрального сезона и возможности с головой окунуться в интересную работу.

Ну а наша команда, независимо от поры года, рада представить вам массу интересных публикаций, которые, несомненно, окажутся полезными при решении профессиональных задач.

Так, на страницах сентябрьского номера вы найдете материал Александра Жигачева, посвященный искусственному дроблению бизнеса. Когда налоговое правонарушение может стать уголовным преступлением? Как не перейти черту в стремлении минимизировать налогообложение? Об этом и многом другом читайте в рубрике «В мире бухгалтерии».

Об особенностях уплаты страховых взносов, НДФЛ и выплате пособий при реорганизации юридических лиц расскажет Виталий Семенихин в рубрике «Юридический клуб».

В рубрике «Вопрос-ответ» вы познакомитесь с материалом ведущего юрисконсульта ООО «ТЛС-ПРАВО» Марьяны Дорожо сохранении «коммунальной» льготы инвалиду при наличии задолженности по уплате за ЖКУ.

Эксперт в области трудового права Татьяна Гежа подготовила аналитическую статью о планируемом переводе трудовых книжек в электронный формат, а также о грядущих изменениях в трудовом законодательстве в этой связи.

Приятного и полезного вам чтения!

Все Статьи