Фонд утвердил новые формы персонифицированного учета, а также порядок их заполнения и форматы. Приказ вступает в силу 15 декабря 2023 года. Среди обновленных документов:
- АДВ-1;
- АДВ-2;
- АДВ-3;
- АДВ-6-1;
- СЗВ-К;
- порядок заполнения форм;
- их форматы.
Скорректировали порядок заполнения формы СЗВ-К. Например, в ряде случаев для застрахованных, которые работают в территориальных условиях, не нужно указывать код условий. Речь идет о ситуациях, когда в графе "Дополнительные сведения" раздела "Исчисляемый страховой (трудовой) стаж" есть коды: "ДЕТИ", "НЕОПЛ", "КВАЛИФОЦ", "ОБЩЕСТ", "СДКРОВ", "ОТСТРАН", "ПРОСТОЙ", "УЧОТПУСК", "ДЛДЕТИ", "ДЕТИПРЛ", "ЧАЭС", "ДОПВЫХ", "ДИСПР". Есть некоторые исключения.
Обновили и классификатор параметров для отражения сведений персонифицированного учета. Так, дополнили наименования актов законодательства для определения территориальных условий.
Документ:
Приказ СФР от 30.10.2023 N 2153
Получить полный текст документа, заказать пробный доступ к Системе КонсультантПлюс, а так же задать вопросы юристам вы можете обратившись в нашу Компанию по телефону +7 (495) 956-42-22 или по e-mail: 9564222@tls-cons.ru