Департамент города должен был при строительстве дорог по муниципальному контракту благоустроить и озеленить их за счет бюджетных средств. При проверке выяснилось, что саженцы высадили не вдоль строящихся дорог, а на территориях школ, детских садов, во дворах жилых домов в другом районе. Департамент ссылался на отсутствие свободной земли под высадку вдоль дорог. В других же местах не хватало зеленых насаждений.
Проверяющие, которых поддержал АС Северо-Западного округа, с таким подходом не согласились и потребовали вернуть потраченные средства. Новые места для насаждений нужно было согласовать с департаментом градостроительства.
Документ:
Постановление АС Северо-Западного округа от 04.06.2025 по делу N А05-8365/2024
Получить полный текст документа, заказать пробный доступ к Системе КонсультантПлюс, а так же задать вопросы юристам вы можете обратившись в нашу Компанию по телефону +7 (495) 956-42-22 или по e-mail: 9564222@tls-cons.ru