Федеральным ведомствам предложено сократить не менее 10% госслужащих

31 октября 2024

Руководители федеральных госорганов в 2-месячный срок должны рассмотреть вопрос о целесообразности сокращения и направить свои предложения в правительство. Оно рассмотрит эти предложения до 31 марта 2025 года и представит доклад президенту.

Если сокращение пройдет с 1 июля 2025 года, то высвободившиеся в результате этого средства на оплату труда направят на премии оставшимся сотрудникам.

После сокращения нельзя будет увеличить штат сотрудников. Исключение – случаи, когда у федерального органа появляются новые функции или полномочия.

Отметим, сокращение не коснется новых регионов.

Документ:

Указ Президента РФ от 29.10.2024 N 922


Получить полный текст документа, заказать пробный доступ к Системе КонсультантПлюс, а так же задать вопросы юристам вы можете обратившись в нашу Компанию по телефону +7 (495) 956-42-22 или по e-mail: 9564222@tls-cons.ru


Свяжитесь с нами