Ответ:
Выполнение трудовых обязанностей в период нахождения работницы в отпуске по беременности и родам нормами действующего законодательства не предусмотрено.
Правовое обоснование:
Одновременная выплата пособия по беременности и родам и зарплаты не допускается (Письмо Роструда от 24.05.2013 N 1755-ТЗ)
Работница не обязана оформлять отпуск с первого дня больничного по беременности и родам и может продолжать работать. После оформления отпуска по беременности работать нельзя даже на условиях неполного рабочего времени.
Выполнение трудовых обязанностей в период нахождения работницы в отпуске по беременности и родам нормами действующего законодательства не предусмотрено.
В период отпуска по уходу за ребенком работница вправе выполнять трудовые обязанности в режиме неполного рабочего времени или на дому.
{Вопрос: Правомерно ли выполнение трудовых обязанностей работницей, находящейся в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком, при условии, что она будет работать дистанционно? ("Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2020) {Консультант Плюс}}