Дата и время проведения: 24 декабря 2024 года, 10:00 - 15:00
Программа Мастер-класса:
Ø Федеральные законы, вступающие в силу с 1 января 2025 года.
Ø Упрощенная система налогообложения.
-
Поправки по поводу возможности перехода на УСНО с 2025 года.
-
Изменения, внесенные в гл.26.2 НК РФ с 1.01.2025 года (новые лимиты доходов и ОС и многое другое).
-
Учет основных средств и нематериальных активов (списание приобретенных активов в период УСНО, приобретенных ранее, переход на общий режим, списание ОС, оплаченных в рассрочку).
-
Порядок определения и учета расходов (материалы в производстве, товары в торговле: двухфакторная модель).
-
Проблемы кассового метода: признание доходов и расходов при оплате денежными средствами, зачетом встречных однородных требований.
-
Исчисление минимального налога, проблема зачета уплаченных авансов в счет минимального налога.
-
Особенности переходного периода по налогу на прибыль.
-
Обязанность вести бухгалтерский учет и составлять бухгалтерскую отчетность «упрощенцами» с 2013 года в соответствии с законом «О бухгалтерском учете» № 402-ФЗ (основные положения бухгалтерского учета для малых предприятий; учет резерва сомнительных долгов; правила исправления ошибок для малых компаний).
Ø Уплата НДС упрощенцами в 2025 году в рамках Налоговой реформы - 25.
-
Как организации и ИП на УСН уплачивают НДС с 2025 года. В каких случаях действует освобождение от НДС при УСН. В каких случаях организации или ИП на УСН, применяющие освобождение от НДС, уплачивают этот налог.
-
Какие ставки НДС применяются при УСН с 2025 года. В каких случаях можно применять пониженные ставки НДС 5% и 7% при УСН
-
Как учесть "входной" и "ввозной" НДС при УСН. Как отразить "входной" НДС в книге учета доходов и расходов при УСН.
-
Как организации или ИП на УСН определить сумму НДС к уплате в бюджет.
-
Плюсы и минусы применения пониженных ставок НДС 5% и 7% для организаций и ИП на УСН.
-
Как уплатить НДС на УСН с 2025 года.
-
Как при УСН вести книгу покупок и книгу продаж с 2025 года.
-
Нужно ли организациям и ИП на УСН представлять декларации по НДС с 2025 года.
Ø Налог на имущество организаций для спецрежимов.
-
Уплата налога с кадастровой стоимости.
-
Региональные особенности.
Ø Советы эксперта по переходу на «автоматизированную УСНО».
Ø Ответы на вопросы.
Стоимость WEB-трансляции – 10 500 / 8 500* рублей